1042

В интернете появился государственный сайт поиска работы

Уже несколько дней работает информационный портал Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России». За первые несколько часов работы портал, презентация которого состоялась 16 января 2009 года, посетили более 120 тысяч пользователей сети интернет.

Наибольший интерес представляют два раздела портала «Поиск работника» и «Поиск работы». С помощью поисковой системы можно легко найти нужную вакансию по любой профессии, региону, размеру предлагаемой заработной платы, с различными льготами, например, с предоставляемым жильем, и т. д. Так, по запросу «Великий Новгород» «всплывают» 569 вакансий от охранника и курьера до экономиста и коммерческого директора, а по запросу «Новгородская область» — 796 вакансий от дояра и тракториста до менеджера и юрисконсульта. Всего на официальном ресурсе Роструда сегодня, 20 января, 760 тысяч 258 рабочих мест. В настоящее время банки данных обновляются не реже 2 раз в месяц.

При создании этого ресурса мы руководствовались целью предоставить для вас максимально полную информацию о положении на российском рынке труда, новых рабочих местах, правах и гарантиях при трудоустройстве. На сайте вы также можете получить квалифицированную юридическую помощь, ознакомиться с нормативными документами по трудовому законодательству, уточнить адреса и контакты региональных служб и центров занятости.

Отметим, что «Работа в России» — первый государственный общероссийский банк вакансий, который содержит актуальную информацию 85 региональных служб занятости населения и 2,5 тыс. муниципальных центров по трудоустройству о вакантных рабочих местах по всей стране.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.