991

В инвестиционном портфеле Новгородской области 45 проектов на сумму 85 млрд рублей

Всего в Новгородской области в настоящее время зарегистрировано 45 инвестиционных проектов, каждый на сумму более 100 млн рублей. Общий объём инвестиций по этим проектам составляет 85 млрд рублей.

На территории Новгородской области в настоящее время создана база, включающая 383 площадки, которые расположены на территории муниципальных районо, из этих площадок 21 находится в Великом Новгороде.

Так по итогам девяти месяцев 2010 года индекс физического объема инвестиций по полному кругу предприятий составил 90,2%, по итогам года новгородские власти ожидают превышения показателей 2009 года.

В 2010 году в Новгородской области ожидается рост инвестиций в основной капитал на уровне 106%, такая же задача стоит на 2011 год. Крупнейшими инвестиционными проектами в 2011 году на территории области планируется в области производство строительных материалов, в частности строительство завода по производству цемента ЗАО «Цемент», завода по производству минерально-ватной теплоизоляции на основе базальтовых волокон, производство плит ООО «Флайдерер МДФ».

В электронике региона также планируется крупный проект по производству радиотехнических устройств ОКБ «Планета», в лесопромышленной отрасли — строительство комплекса по производству пеллет, мощностью 500 тысяч тонн предприятием ЗАО «Национальное лесное агентство», компания планирует построить производственный комплекс из 4 модулей с поэтапным вводом мощностей в 4 очереди. В энергетике — продолжение модернизация новгородской территориальной генерирующей компании (ОАО «ТГК-2») и строительство новых подстанций и другое.

Также планируется реализация инвестиционного проекта по строительству целлюлозного комбината с объёмом инвестиций 32 млрд. рублей, объемом производства 300 тыс. тонн целлюлозы в год, в рамках реализации проекта дополнительно будет создано 815 рабочих мест.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.