1153

В инвестиционной программе «Новгородэнерго» 5,7 млрд. рублей заложено на реконструкцию электросетей в Новгородской области

В инвестиционной программе «Новгородэнерго» 5,7 млрд. рублей заложено на реконструкцию электросетей в Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщли в пресс-центре Администрации Новгородской области. Заместитель Главы администрации области Олег Тигунов провел совещание по вопросам подготовки Соглашения о взаимодействии Администрации Новгородской области, ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «МРСК Северо-Запада» при реализации первоочередных мероприятий по повышению надежности электроснабжения и обеспечению присоединения новых потребителей к электрическим сетям на период 2008-2012 годов.

В совещании приняли участие председатель экономического комитета области Александр Габитов, председатель комитета по ценовой и тарифной политике области Юрий Маланин, председатель комитета правового обеспечения и контроля Администрации области Маргарита Котова, заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу области Ирина Дмитриева, заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Северо-Запада» Георгий Турлов, начальник департаментаперспективного развития и организации работы с клиентами ОАО «МРСК Северо-Запада» Артур Мяки.

На совещании был рассмотрен ряд вопросов инвестиционной программы «Новгородэнерго», в том числе решено уточнить перечень объектов, которые должны быть включены в инвестиционную программу на 2008-2009 годы, и до 2013 года.

На реконструкцию электросетей для повышения их надежности в программе предусмотрено 5,7 млрд. рублей. По итогам совещания экономическому комитету области поручено совместно со специалистами ОАО «МРСК Северо-Запада» «Новгородэнерго» подготовить предложения по перечню приоритетных объектов для включения в инвестиционную программу с разбивкой по годам, с учетом экономической целесообразности реализации мероприятий по повышению надежности электроснабжения в Новгородской области и обеспечения присоединения новых мощностей к электрическим сетям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».