1578

В исправительной колони N 7 поселка Панковка (Новгородская область) открываются новые учебно-производственные мастерские

В профессиональном училище N 36 исправительной колони N 7 УФСИН России по Новгородской области (поселок Панковка) открываются новые учебно-производственные мастерские. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Новгородской области.

Помещения общей площадью 90 квадратных метров, выделенные руководством колонии, уже подготовлены, полностью сделан ремонт, закуплено и завезено новое оборудование: на токарный участок - два токарных универсальных станка; на участок деревообработки - фрезерный, сверлильный, токарный станки, комбинированная строгально-рейсмусовая машина; на сварочный участок - два сварочных аппарата.

После того, как все оборудование будет подключено, закуплены необходимые для обучения инструменты, спецодежда, средства защиты, параллельно с теорией у учащихся осужденных начнется производственное обучение и практика. Ранее практическую часть занятий обучающиеся проходили в рабочих цехах.

- Занятия в учебно-производственных мастерских позволит нам готовить более грамотных специалистов, - говорит директор филиала ГОУ НПО ФСИН России ПУ N 36 Сергей Смердынский. - Так как появляется возможность более тщательно работать с каждым обучающимся в индивидуальном порядке, постепенно идти от простого к сложному, при необходимости снова возвращаться к азам.

На начало учебного года в ПУ N 36 в ФГУ ИК-7 по специальности «токарь» обучается 26 осужденных, по специальности «столяр строительный» - 35, по специальностям «сварщик» и «станочник деревообрабатывающих станков» по 36 осужденных соответственно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».