В исправительной колонии Новгородской области, где произошла массовая драка, накануне прошла проверка

10 и 12 сентября представители Общественной наблюдательной комиссии и Уполномоченный по правам человека в Новгородской области Галина Матвеева с общей плановой проверкой посетили исправительные учреждения Новгородской области.

© 53.fsin.su
© 53.fsin.su

Они побывали в учреждениях уголовно-исполнительной системы ФКУ ИК-9 (п. Парфино) и ФКУ ИК-4 (г. Валдай) УФСИН России по Новгородской области. В ходе планового обхода были посещены медицинская часть, столовая, банно-прачечный корпус, промышленная и жилая зона исправительной колонии №4 и помещения столовой, вечерней школы, медицинской части, котельной производственной зоны исправительного учреждения №9.

После обхода был осуществлен прием граждан по личным вопросам. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФСИН России по Новгородской области, замечаний от омбудсмена и представителей общественности в адрес администрации колоний не поступило.

Напомним, сегодня, 18 сентября, в 00:35 в ИК-9 (строгий режим, п. Парфино) в локальном участке общежития произошла массовая драка, в которой участвовали около 30 осужденных.