1437

В исправительных колониях Новгородской области меры безопасности не усилены

Беспорядки в российских колониях, случившиеся в последние месяцы, встревожили общественность. Однако, как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Управления федеральной службы исполнения наказаний, в исправительных колониях Новгородской области в связи с этими событиями меры безопасности не усилены.

По информации ИА «Би-порт», первой ласточкой стали волнения в знаменитых питерских «Крестах» 20 сентября. 17 несовершеннолетних, содержащихся под стражей, отказались возвращаться после прогулки в свои камеры. Потом заключенные объявили голодовку. Но в «Крестах» удалось обойтись без жертв.

А 17 октября грянул бунт в Кировградской воспитательной колонии Свердловской области, в котором участвовало уже более половины осужденных. При этом погиб оперативный дежурный, в результате силовой операции убиты двое осужденных, более десятка ранены.

25 октября произошел бунт в колонии N 5 на территории Металлостроя (пригород Петербурга). По предварительной информации, заключенные подожгли один из бараков.

Как заверила руководитель пресс-службы УФСИН по Новгородской области Олеся Вильховецкая, в колониях, расположенных в нашем регионе, никаких беспорядков и волнений не зафиксировано. «Мы работаем в штатном режиме», - добавила Вильховецкая.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».