1823

В июле в Великом Новгороде ожидается повышение температурного фона и дефицит осадков

По предварительному прогнозу Новгородского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в июле 2007 года в регионе ожидается повышенный фон атмосферного давления, который обеспечит большую, по сравнению с нормой, повторяемость сухих и солнечных дней, а также дефицит осадков. Осадки ожидаются преимущественно ливневого характера с неравномерным распределением по территории.

Ситуация в новгородских лесах в июле может достигнуть наивысшего класса пожароопасности, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе МЧС России по Новгородской области.

В июле, в связи с ожидаемым повышенным температурным фоном и дефицитом осадков, к концу месяца показатель пожароопасности существенно увеличится. В большинстве районов области ожидается преобладание высокой пожароопасности - 4 класса, местами - чрезвычайной - 5 класса.

Наиболее пожароопасными являются Батецкий, Боровичский, Крестецкий, Любытинский, Маловишерский, Новгородский, Пестовский, Старорусский, Окуловский, Хвойнинский, Чудовский и Шимский районы.

Чрезвычайных ситуаций на территории области, влияющих на дестабилизацию радиационной и химической обстановки, вызванных изменением состояния погодных условий, в июле 2007 года в сторону ухудшения не ожидается. Возможен рост количества лесных и торфяных пожаров и возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с ними.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».