1403

В июне в Новгородской области возможно увеличение числа ДТП

В июне в Новгородской области возможно увеличение числа ДТП, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе МЧС по Новгородской области. По мнению специалистов это может быть связано с нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, увеличением количества транспорта на дорогах, нарушением правил дорожного движения.

Повышается вероятность увеличения детского травматизма, ДТП с участием детей, в связи с окончанием занятий в учебных учреждениях и увеличением количества неорганизованных детей, началом дачного периода, периода отпусков, увеличением потока автотранспорта. Также сохраняется вероятность возникновения лесных и торфяных пожаров, вызванных нарушением правил пожарной безопасности населением при отдыхе в лесной зоне и работе на приусадебных участках.

В связи с нарушением правил противопожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и топке печей, неосторожного обращения с огнем сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность в жилом секторе, производственных и складских помещениях.

В июне возможны также аварии на объектах энергетики, обрыв линий электропередач и линий связи с нарушением энергоснабжения населенных пунктов, обрушением слабоукрепленных конструкций и рекламных щитов.

Это обусловлено в первую очередь неустойчивым характером погоды (колебания температуры воздуха, порывы ветра, ливни, грозы). В июне резких изменений состояния водоемов области не ожидается, продолжится спад уровней воды. В связи с массовым летним отдыхом жителей города и области повышается вероятность несчастных случаев на воде с гибелью людей. На территории области, в настоящее время наблюдается благополучная санитарно-эпидемическая обстановка. Отмечается снижение заболеваемости по большинству инфекций. Однако не стоит забывать, что в связи с началом массового летнего отдыха детей, увеличения количества туристов повышается вероятность возникновения острых кишечных заболеваний, гепатита А, преимущественно связанных с санитарным неблагополучием объектов питания и микробиологическим загрязнением продуктов питания и водоснабжения.

Массовых инфекционных заболеваний среди сельскохозяйственных животных на территории области нет, но в течение месяца выявлены 2 новых очага бешенства плотоядных (Пестовском и Солецком районах).

Санитарно-ветеринарная обстановка находится на контроле комитета ветеринарии по Новгородской области и Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».