1249

В издательстве Европа вышла книга советника Губернатора Новгородской области, директора Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева"Нелегальные мигранты в Москве".

"В издательстве Европа вышла книга советника Губернатора Новгородской области, директора Фонда исследования проблем демократии Максима Григорьева "Нелегальные мигранты в Москве".

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщил собственный корреспондент. Проблема нелегальной миграции характерна не только для России. Она актуальна сегодня для всех экономически развитых стран. А с усилением процессов глобализации и интеграции проблема становится общемировой. В данной книге предпринята попытка взглянуть на мир глазами нелегальных мигрантов, составить портрет среднестатистического нелегального мигранта в России, узнать подробности об его образе жизни, условиях работы, мировоззрении, взаимоотношениями с российскими гражданами и органами власти.

Отдельное внимание уделено проблеме борьбы с коррупцией в государственных структурах с которыми взаимодействую нелегальные мигранты. Книга "Нелегальные мигранты в Москве" является еще одним изданием в формате "объективной журналистики", развиваемой Фондом исследования проблем демократии - в ее основе лежат более 100 глубинных интервью с нелегальными мигрантами, живущими и работающими сегодня в Москве".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».