1507

В издательстве «Логос» выпущена книга Николая Петро «Взлет демократии: новгородская модель ускоренных социальных изменений»

В издательстве «Логос» (Москва) выпущена книга профессора кафедры политологии Род-Айлендского университета (США) Николая Петро «Взлет демократии: новгородская модель ускоренных социальных изменений».

Как сообщил Николай Петро корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру», в книге дается широкомасштабный анализ политического, экономического и социального развития

Новгородского региона на протяжении последних десяти лет.

Книга выпущена в свет тиражом в тысячу экземпляров в двух версиях ѕ на английском и русском языках. Русская версия издана в ноябре.

Издание книги осуществлено в московском издательстве «Логос» в рамках программы «Межрегиональные исследования в общественных науках» при поддержке некоммерческой организации «ИНО-Центр» (Москва).

Предисловие к книге написал профессор Андрей Мельвиль, проректор по научной работе и декан факультета политологии МГИМО.

По словам автора, книга появится в библиотеках Межрегиональных институтов общественных наук при государственных университетах Великого Новгорода, Воронежа, Владивостока, Иркутска, Калининграда, Ростова-на-Дону, Саратова, Томска и Екатеринбурга, а также в центральных библиотеках Москвы и Санкт-Петербурга.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».