В изоляторе временного содержания умер мужчина, назначена проверка (Новгородская область)

Сегодня ночью, 3 октября, в изоляторе временного содержания скончался житель Батецкого района. В соответствии с указанием начальника УМВД России по Новгородской области по данному факту проводится служебная проверка.

Вчера, 2 октября, мировым судьей судебного участка №1 Солецкого судебного района Новгородской области было вынесено постановление о назначении административного наказания в отношении 37-летнего жителя поселка Батецкий, признанного виновным в совершении административного правонарушения, в общественном месте он появился в состоянии алкогольного опьянения. Ему было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 6 суток. Ранее он уже неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные нарушения законодательства.

Данное постановление исполнялось отделом МВД России по Чудовскому району. При помещении в изолятор временного содержания (ИВС) он был досмотрен, жалоб на состояние здоровья не высказывал, запрещенных предметов и веществ у него выявлено не было.

— Около двух часов ночи 3 октября при проведении проверки сотрудники ИВС обнаружили, что арестованный не подает признаков жизни. Полицейские стали оказывать ему первую помощь и незамедлительно вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие на место происшествия медики констатировали факт смерти. По их информации предварительная причина смерти — сердечный приступ, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Окончательная причина его смерти будет установлена в ходе проведения судебно-медицинской экспертизы.