1217

В качестве одной из версий пожара в многоквартирном доме с гибелью людей рассматривается поджог (Новгородская область)

В качестве одной из основных версий пожара в многоквартирном доме в Окуловке рассматривается поджог. Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в ГПС МЧС РФ по Новгородской области, по факту возбуждено уголовное дело, материалы переданы правоохранительным органам.

Напомним, что 8 ноября в 23.18 мск поступила информация о пожаре в 2-этажном многоквартирном жилом доме. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, в тушении было задействовано шесть автоцистерн. На момент прибытия первых подразделений дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли, огонь перекинулся на крышу соседнего частного жилого дома. В результате пожара многоквартирный дом сгорел полностью, огонь также уничтожил крышу соседнего дома и микроавтобус «Фольксваген».

Пожарным удалось отстоять от огня еще один соседний частный дом, здание стоматологической поликлиники и два автомобиля. Еще до прибытия пожарных населением спасены 5 человек. Всего различные травмы на пожаре получили 11 человек, в том числе дети. В ходе разбора завалов был обнаружен труп 82-летней женщины. Позднее в больнице от полученных ожогов скончался 37-летний мужчина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».