1195

В кафе задержан новгородец, пытавшийся подкупить наркополицейского

Сотрудниками Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области пресечена попытка дачи взятки должностному лицу Управления жителем Великого Новгорода.

В сентябре этого года в отношении новгородца было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере».

«При помощи денег он пытался убедить сотрудника наркоконтроля «закрыть глаза» на совершённое им преступление. Наркополицейскому за прекращение данного уголовного дела предлагалось более 30 тыс. рублей. Задержание было осуществлено сотрудниками ОСБ УФСКН России по Новгородской области при передаче денег в одном из кафе Великого Новгорода», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе Управления.

В настоящее время материалы проверки по данному факту переданы сотрудниками наркоконтроля в следственный отдел по Великому Новгороду СУ СКП Российской Федерации по Новгородской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».