1406

В Калининграде начинает работу Британская торговая миссия

В Калининграде начинает работу Британская торговая миссия, сообщили РИА Новости пресс-службе областного правительства в понедельник. "Российско-Британской торговой палатой при участии генерального консульства Великобритании в Санкт-Петербурге, а также при поддержке правительства Калининградской области и мэрии города будет организована торговая миссия представителей британского бизнеса в Калининградскую область", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, цель миссии - знакомство с северо-западным регионом России, установление деловых контактов и налаживание сотрудничества между британскими и российскими бизнесменами.

"Подобные миссии британских предпринимателей с успехом прошли в Мурманске, Архангельске, Пскове, Новгороде, Екатеринбурге. В мероприятии примут участие руководители компаний - членов Российско-британской торговой палаты: Spirax-Sarco, DLA Piper Rudnick Gray Cary, LonMadi и Kwintmadi", - пояснил собеседник агентства.

Британские бизнесмены намерены встретиться с руководством области, посетить Калининградский морской торговый порт, провести круглый стол с представителями местных компаний и ряд индивидуальных деловых встреч.

Британская торговая миссия будет работать в Калининграде до 10 ноября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».