916

В Калининграде завершился Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

В соревнованиях принимали участие сборные команды Ленинградской, Вологодской, Калининградской, Новгородской областей и Республики Коми. В состав команд входили только мастера и кандидаты в мастера спорта.

Отлично выступили спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанники СДЮСШОР №1.

Артем Сидоров занял на этих соревнованиях 2 место в весовой категории 77 кг, рывок - 140, толчок — 165, общая сумма - 305 кг. При этом он превысил норматив мастера спорта на 25 кг.

Результат Галины Ломовой - 1 место (весовая категория 53 кг, рывок - 62, толчок — 76, общая сумма - 138 кг).

Надежда Ломова также заняла 1 место (весовая категория 58 кг, рывок - 95, толчок — 112, общая сумма - 207 кг).

К сожалению, соперниц у наших девушек было немного, представительницы лучшей половины человечества были только в Ленинградской и Новгородской командах. Но, показанные сестрами результаты тем не менее впечатляют. Галина улучшила рекорд области среди девушек до 18 лет на 2 кг, хотя выступала в весе 53 кг, имея собственный вес лишь 51 кг.

А Надя не только установила 3 рекорда Новгородской области (108 и 112 в толчке и 207 в сумме двоеборья), но и превысила норматив мастера спорта международного класса на 17 кг!

По словам наставника тяжелоатлетов, заслуженного тренера России Владимира Алексеевича Семенова, с такими результатами она претендует на высшие ступеньки пьедестала почета страны. Это тем более радует, учитывая, что чемпионат Северо-Западного Федерального округа был отборочным перед чемпионатом России, который пройдёт в мае-июне в Саранске. Там будут разыграны путевки на участие в Олимпийских играх в Лондоне.