1036

В канун 20-летия НовГУ в четвёртый раз стартовал турнир памяти первого ректора НовГУ Владимира Сороки

В спортивном зале главного корпуса Новгородского университета прошли соревнования преподавателей и сотрудников по настольному теннису и волейболу. Открыли турнир ректор НовГУ Виктор Вебер и вдова первого ректора университета, директор Центра творческой интеллигенции НовГУ Людмила Сорока.

В личном первенстве по настольному теннису победил А.Савельев, на втором месте - Т. Мхитарян, на третьем — В. Василенко. В парном разряде I место у В.Василенко -Т.Мхитаряна, II - у А.Фреймана - К.Тажимуратова, III -уА.Савельева - А.Осипова. Во второй подгруппе парного разряда по настольному теннису (ректорат и директорат НовГУ) первыми стали М.Цветков - В.Шульцев; вторыми — Н.Курмышев - М.Киселёв, на третьем местеМ.Раненко - А.Ширин.

В турнире по волейболу победу одержала команда Института сельского хозяйства и природных ресурсов, второе место заняли волейболисты Политехнического института, на третьем месте — сборная кафедр институтов НовГУ, четвёртые — спортсмены из Института медицинского образования.

Все участники соревнований получили памятные дипломы, изготовленные специально к традиционному турниру. На них — портрет первого ректора НовГУ Владимира Сороки.