934

В канун Дня Победы во всех образовательных учреждениях прошли торжественные мероприятия в рамках областной акции "Георгиевская ленточка"

Будущие защитники отечества бодро отчеканивали каждое слово полюбившейся уже не одному поколению песни. Это один из творческих подарков, который малыши подготовили для гостей праздника. Ими стали их бабушки и дедушки. Впрочем, девочки тоже не остались в стороне. Вместе с воспитателем они вышагивали под композицию "Синий платочек".
В этом году 236 воспитанников детского садика "Солнышко" участвовали в областной акции "Георгиевская ленточка". За две недели малыши успели послушать военные истории, смастерить и вручить подарки ветеранам и даже посадить березку мира. "Они, конечно, с большим увлечением отдались этой работе, вот придумали 2 листовки, мы их потом размножили, сделали голубя мира и попросили меня сказать по телевидению, чтобы голубь летел туда, где сейчас идет война и передал слова мира всем людям", - рассказала Наталья Морозова, заведующий детским садиком № 53 "Солнышко" г. Великий Новгород.
Этот же праздник стал заключительным в цикле патриотических мероприятий с участием дошколят. К слову, сегодня ребята не только исполняли музыкальные и танцевальные композиции, но и с помощью стихов рассказывали, что такое для них праздник День Победы.