898

В канун нового года должникам Новгородской области отказывают в выдаче загранпаспорта

В канун нового года должникам Новгородской области отказывают в выдаче загранпаспорта Согласно статистическим данным в Новгородской области вынесено 682 постановления об отказе в выдаче заграничного паспорта для выезда за пределы Российской Федерации на общую сумму 78 млн.

770 тыс. руб. Из них по алиментным обязательствам вынесено 190 постановлений об отказе в выдачи паспорта на общую сумму 15 млн. 710 тыс. руб. В результате применения данной меры должниками добровольно уплачено 374 тыс. рублей, а также исполнительского сбора в размере 41 тыс. рублей, сообщает ИА «Великий Новгород.ру»пресс-служба УФССП Новгородской области. Ярким примером служит исполнительное производство в отделе судебных приставов Валдайского района о взыскании задолженности в размере 157 тыс.

рублей. Судебный пристав-исполнитель не раз выходил по месту жительства должника, но застать его дома не представлялось возможным. В ходе совершения исполнительных действий имущества, на которое можно было обратить взыскание, выявлено не было. Однако должник обратился в территориальный отдел миграционной службы для получения заграничного паспорта, после получения запроса территориальный отдел Управления сразу вынес постановление об отказе в выдачи заграничного паспорта.

Только после этого должник сразу явился в отдел и погасил весь долг, в том числе и исполнительский сбор в полном объеме. В связи с наступающими новогодними праздниками данная мера принудительного исполнения будет применяться более активно.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».