665

В канун юбилея в Великом Новгороде выявляли нелегальных мигрантов

В преддверии празднования 1150-летия Великого Новгорода правоохранительные органы региона провели ряд совместных мероприятий по пресечению нелегальной миграции и выявлению лиц, возможно причастных к экстремистской и террористической деятельности. Как сообщили сегодня, 17 сентября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-группе управления ФСБ по Новгородской области, проверки проводились совместно силами УФСБ, УВД и управления Федеральной миграционной службы по Новгородской области.

"В ходе проверок мест компактного проживания и работы иностранных граждан более 50 человек привлечены к административной ответственности за грубые нарушения режима пребывания в Российской Федерации. Большинство нелегальных мигрантов - выходцы из республик Средней Азии и Закавказья - были задействованы на неквалифицированных строительных работах", - отметили в пресс-группе УФСБ.

В управлении отметили факт "сознательного и незаконного использования новгородскими работодателями дешевой рабочей силы из числа нелегальных мигрантов". "В отношении каждого такого случая правоохранительными органами проводится разбирательство", - заявили в региональном управлении ФСБ. Напомним, юбилейные торжества в Великом Новгороде пройдут с 19 по 21 сентября. Ряд официальных мероприятий в рамках юбилея начнутся в городе уже сегодня, 17 сентября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».