707

В Казани открылся Форум «Россия – спортивная держава»

В Казани сегодня началась работа Всероссийского спортивного форума "Россия - спортивная держава". Новгородскую область на форуме представляют председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Грачев и помощник губернатора Новгородской области по спорту Сергей Воробьев.

Ежегодный форум «Россия – спортивная держава» учрежден Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Цель Форума – стать уникальной профессиональной площадкой для обмена опытом и налаживания партнерских отношений в контексте реализации государственных программ по развитию физической культуры и спорта в каждом регионе страны. В работе форума принимают участие: высшее руководство страны, представители Международного олимпийского комитета, российских и зарубежных спортивных властей, выдающиеся спортсмены, ведущие производители спортивной индустрии, представители научных и образовательных кругов, средств массовой информации.

В рамках Форума пройдет ряд Всероссийских и региональных спортивных соревнований. Сегодня стартует Чемпионат России по регби-7.

Источник: http://www.sportkomitet.vmarket.ru/