828

В Казани представили опыт работы НовГУ по патриотическому воспитанию

Вчера, 3 октября, в Казанском государственном медицинском университете состоялось Всероссийское совещание по вопросу разработки и внедрения современных методик работы с учащейся молодежью в сфере патриотического воспитания.

Участниками встречи стали более 200 человек из 34 регионов: специалисты органов исполнительной власти субъектов РФ, осуществляющие управление в сфере образования, сотрудники и учащиеся средних и высших профессиональных учебных заведений, представители студенческих общественных организаций, работающих в сфере патриотического воспитания. От Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого в совещании участвовала помощник проректора по социальному развитию и воспитательной работе Людмила Бабаркина.

На пленарном заседании собравшиеся представили собственный опыт в этой сфере. Людмила Бабаркина выступила с докладом на тему: "Организация работы по патриотическому воспитанию в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого".

Кроме того, гостям устроили экскурсии по Казани и по Музею истории Казанского государственного медицинского университета.

Добавим, что организатором мероприятия выступила Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Министерства образования и науки РФ.