1142

В Хельсинки подвели итоги международного проекта "Единый Европейский экономический сертификат "EBBD Comenius"

С 18 по 20 сентября 2013 г. в Бизнес Колледже Хельсинки (Финляндия) проходили мероприятия, посвященные завершению международного проекта "Единый Европейский экономический сертификат "EBBD Comenius". В них принимали участие заместитель директора Института экономики и управления Татьяна Кудряшова, начальник Управления международных связей Наталья Шайдорова и Анна Веткина, директор Центра международных экономических научно-образовательных проектов ИЭУ.
На заседании Координационного совета проекта обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества партнеров по проекту - 11 образовательных учреждений и организаций из 8 европейских стран - в рамках новой программы Европейского Союза "Erasmus For All"("Эразмус для всех"). НовГУ поступило предложение принять участие в рабочем совещании по подготовке проектных заявок, которое состоится в январе 2014 г.
20 сентября представители НовГУ участвовали в семинаре-презентации результатов проекта "EBBD Comenius" для представителей органов управления образованием и работодателей Финляндии. Давая оценку проекту, участники совещания и семинара подчеркивали важность международного компонента в образовательных программах по экономике в условиях расширения общего экономического и торгового пространства Европы после вступления России в ВТО.
Напомним, что НовГУ и колледжи НовГУ принимают активное участие в организации практик для иностранных студентов в Великом Новгороде и для своих студентов в Германии, Польши и Белоруссии. Данное направление сотрудничества с зарубежными партнерами является весьма перспективным.