1397

В ходе операции «Сигнал» новгородские полицейские задержали 6 человек, находящихся в розыске

В период 20-21 декабря на территории Новгородской области было проведено общеобластное оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Сигнал». Оно было направлено на выявление и пресечение в общественных местах административных правонарушений и преступлений, в том числе по линии незаконного оборота наркотиков и антиалкогольного законодательства.

В рамках акции было задействовано около 700 сотрудников органов внутренних дел Новгородской области.

— Удалось раскрыть 62 преступления, в том числе девять тяжких и особо тяжких. Задержаны 14 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, а также шесть находящихся в розыске преступников. Выявлено 827 различных правонарушений, в том числе 129 - в сфере антиалкогольного законодательства. Более 20 административных протоколов полицейские составили за совершённое мелкое хулиганство. Также ими выявлено и пресечено 6 административных правонарушений в сфере миграционного законодательства и 11 – по линии незаконного оборота наркотиков, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области.

В ходе «Сигнала» сотрудниками ГИБДД остановлены и досмотрены свыше 2800 транспортных средств. В ходе этих проверок выявлено 489 правонарушений по линии обеспечения безопасности дорожного движения, в том числе за управление автомобилем в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования – свыше 30.