1215

В ходе операции «Улица» новгородскими милиционерами выявлено 11 человек, незаконно находившихся на территории РФ

Управлением внутренних дел по Новгородской области подведены итоги специального профилактического мероприятия «Улица», проводимого в целях стабилизации оперативной обстановки, обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах и на улицах населенных пунктов, в период с 14 по 19 ноября 2007 года.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Данное мероприятие проводится ежеквартально, и нынешний его этап уже четвертый. На этот раз в рамках операции «Улица-4» было задействовано более 1960 сотрудников органов внутренних дел области. За неделю проведения операции сотрудниками милиции за совершение различных преступлений задержано 34 человека, более двух тысяч привлечено к ответственности за административные правонарушения.

В ходе операции «Улица-4» сотрудниками уголовного розыска Великого Новгорода, Старорусского, Батецкого, Демянского, Маловишерского и Окуловского районов, во взаимодействии с другими милицейскими подразделениями, задержано 14 граждан, находящихся в розыске за совершение различных преступлений и скрывшихся от органов суда, следствия и дознания.

Также, милиционерами Великого Новгорода, Старорусского, Демянского, Окуловского, Хвойнинского и Холмского районов при проведении операции «Улица-4» изъято 14 единиц огнестрельного оружия, а в областном центре, Старорусском, Волотовском и Мошенском районах обнаружены и изъяты ранее похищенные мобильные телефоны.

Кроме того, сотрудниками ОВД по Маловишерскому, Маревскому, Окуловскому, Пестовскому и Хвойнинскому районам выявлено 11 человек, незаконно находившихся на территории РФ.

В настоящее время решается вопрос об их административном выдворении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».