1093

В ходе последних торгов на МФБ продано минеральных удобрений на 285 млн рублей

11 декабря на Московской фондовой бирже прошли очередные торги минеральными удобрениями и кормовыми добавками, произведенными на предприятиях компании "ФосАгро", сообщили ИА REGNUM в компании.

На торги были выставлены аммиачная селитра, аммофос, диаммонийфосфат, сульфоаммофос, кормовой монокальцийфосфат, жидкие комплексные удобрения (11:37), а также кремнефтористый натрий. В ходе торгов реализовывались лоты в рамках форвардных контрактов со сроком поставки в первом квартале 2008 года. Кроме того, осуществлялись спотовые продажи диаммофоски (10:26:26), аммофоса, диаммонийфосфата, аммиачной селитры и монокальцийфосфата.

По итогам торгов реализовано 27,7 тысячи тонн минеральных удобрений на сумму около 285 млн рублей. С начала года на МФБ продано 233,7 тысячи тонн удобрений на общую сумму 1,95 млрд рублей.

Несмотря на традиционное затишье деловой активности в преддверии новогодних праздников, объемы биржевых торгов удобрениями продолжают расти. Учитывая высокий спрос на них, до конца года планируется провести еще две торговых сессии. Ближайшие торги минеральными удобрениями пройдут на Московской фондовой бирже 18 декабря.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».