1450

В ходе рейда 166 новгородских водителей проверили «на долги»

Во вторник, 14 сентября 2010 года, судебные приставы Новгородского района совместно с новгородской ГИБДД провели плановый рейд на дорогах. На этот раз дежурство осуществлялось на выездах из Великого Новгорода: в направлении Пскова, Санкт-Петербурга и Москвы.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель ОСП Новгородского района Лариса Новикова, в результате таких рейдов зачастую выявляются те должники, которых судебные приставы не могут застать дома и которые скрываются от служителей закона.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД остановили молодого человека, который, как выяснилось, не оплатил уголовный штраф в размере 10 тысяч рублей. От приставов должник скрывался. В результате неплательщику разъяснили последствия неисполнения приговора суда. Также ему была вручена повестка о явке в отдел к судебному приставу-исполнителю. Другой гражданин задолжал 2000 тысячи рублей по штрафам ГИБДД. Погасить всю сумму долга на месте мужчина не смог, приставы наложили арест на его мобильный телефон и автомагнитолу.

Как сообщили в пресс-служба УФССП России по Новгородской области, всего в результате рейда было проверено 166 водителей, взыскано 1200 рублей по шести исполнительным производствам, выписано 10 повесток о явке к судебному приставу-исполнителю, составлен 1 акт описи ареста на сумму 300 рублей. Некоторые водители на месте предъявили квитанции об оплате задолженности.