1398

В ходе рейда неплательщик алиментов погасил 90 тысяч рублей долга

Боровичские судебные приставы совместно с сотрудниками ГИБДД провели рейд на территории районного центра. В результате было проверено 78 водителей, из которых 8 значились в базах судебных приставов.

— Двое остановленных оказались неплательщиками по алиментам и задолжали своим детям 90 и 60 тысяч рублей соответственно. Алименты не выплачивались несколько месяцев. В итоге один из должников вечером того же дня пришел в отдел судебных приставов и погасил задолженность 90 тысяч рублей в полном объеме. На имущество второго неплательщика, автомобиль Nissan Almera 2003 года выпуска, был наложен арест. Машина оставлена на ответственное хранение должнику. До конца недели мужчина пообещал судебным приставам долг погасить, — рассказали в пресс-службе Управления ФССП России по Новгородской области.

Еще три должника лишились мобильных телефонов. На средства связи был наложен арест за неуплату административных штрафов. Остальные неплательщики погасили имеющийся долг на месте, исполнительные производства окончены фактическим исполнением.