В ходе СВО погиб мобилизованный уроженец Новгородской области. Он работал учителем в Петербурге

Мобилизованный уроженец Новгородской области, петербургский учитель истории и обществознания Владислав Пивнюк погиб в зоне проведения спецоперации на территории Украины. Об этом сообщили в школе №253 имени капитана первого ранга Павла Державина, передаёт издание «Фонтанка».

© школа253.рф
© школа253.рф

В пресс-службе администрации Приморского района подтвердили: факт гибели педагога чиновникам известен. По словам родителей школьников, о мобилизации Владислава Пивнюка они узнали месяц назад. Был организован сбор подписей, но это не помогло учителю продолжить свою работу.

Согласно данным на сайте школы, мужчина не только преподавал профильные предметы, но и был классным руководителем. 29-летний Владислав Пивнюк окончил Новгородский университет имени Ярослава Мудрого. Сначала он работал в родном городе, затем перебрался в Петербург.

По информации «Фонтанки», на втором этаже школы выставили вазы с гвоздиками и портрет педагога с чёрной лентой. Фото сопровождает текст о том, что Владислав Пивнюк погиб при исполнении воинского долга.