1629

В Холм (Новгородская область) приедет Народная артистка РФ Зинаида Кириенко

В Холм (Новгородская область) приедет Народная артистка РФ Зинаида Кириенко, об этом ИА «Великий новгород.ру» сообщили в Комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

Областной кинофестиваль «Моя любовь - кино» открылся для жителей районного центра в Холме. Он пройдет с 21 по 27 июля и будет посвящен 95-летию со дня первого показа в районе. Фестивалю предшествовала большая работа по подготовке кинозала к показу новых фильмов. Развернута большая рекламная работа: красочные афиши, пригласительные билеты, устные звонки с приглашением, все делается, чтобы люди смогли посмотреть новые фильмы.

Программа будет насыщенной и интересной. Инициаторы и устроители нынешнего фестиваля - областное учреждение культуры «Киносервис» и комитет культуры и кино администрации Холмского района.

Любителям кино будут представлены картины разного жанра. Подарком для жителей города станет творческая встреча с Народной артисткой РФ Зинаидой Михайловной Кириенко. Ее по праву можно назвать одной из самых популярных актрис первой половины 60-х годов. Для нашего российского зрителя она - прежде всего Наталья из «Тихого Дона», женщина трагической судьбы, способная сильно любить и глубоко страдать.

Именно трагические роли, сыгранные Зинаидой Кириенко в полную силу ее незаурядного драматического таланта, принесли актрисе успех в фильмах «Сорока-воровка», «Поэма о море», «Судьба человека», «Казаки», «Судьба», «Любовь земная» и др.

В настоящее время Зинаида Кириенко работает в театре, много ездит с концертами по России. С наибольшей теплотой и сердечностью говорит актриса о самом для нее увлекательном жанре сценической деятельности - творческих встречах со зрителями.

В исполнении актрисы звучат старинные романсы и современные песни, звучит прекрасное поэтическое слово. Ее принимают как родного человека в любом уголке страны. Изредка Зинаида Михайловна снимается в кино. В 2002 году она сыграла необычную для своего репертуара роль в фильме режиссера Игоря Масленникова «Письма к Эльзе». Зинаида Михайловна по-прежнему великолепно выглядит и полна творческих планов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».