1215

В Холме во второй раз прошел конкурс патриотической песни "Сердцем причастны"

Конкурс стартовал на главной городской площади. После возложения цветов к памятнику воину-освободителю перед собравшимися выступили местные дзюдоисты. Самым ярким и неожиданным событием церемонии открытия стала имитация освобождения заложника, захваченного террористами.
Эту удивительную по сложности программу показали участники Рязанского филиала Московского клуба «Сыны отечества». Большинство ребят – воспитанники детских домов. Самому старшему из них всего 17 лет, однако их физической форме могут позавидовать многие взрослые.
Далее все продолжилось в Доме культуры. Здесь прошел первый концерт фестиваля. В этом году участников гораздо больше, нежели в прошлом. Расширился и список иностранных конкурсантов. В холм приехали представители Казахстана, Белоруссии и Эстонии.
Победителей традиционно определяли в номинациях «лучший исполнитель» и «авторская песня». А вот новшеством этого творческого состязания стало соперничество среди коллективов. В нем приняли участие четыре музыкальные группы.
В результате, победителями конкура стали – Светлана Кузьмина и Мария Захаринская из Белоруссии, Александр Шамов - Россия, и Группа «Росинка» из Пестово. Приз зрительских симпатий достался коллективу из Иванова. Гран-при конкурса выиграл вокальный ансамбль МВД республики Татарстан «Хорошее настроение».