713

В Холмском районе намерены заняться добычей торфа

Запланированный экономическим комитетом Новгородской области на 22 сентября первый открытый аукцион на право пользования недрами с целью разведки и добычи торфа месторождения «Слободский Мох», расположенного в Холмском муниципальном районе Новгородской области, признан несостоявшимся. Такое решение приняла аукционная комиссия по итогам рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Как сообщили «Новгороду» в экономическом комитете региона, на участие в аукционе подана одна заявка, соответствующая требованиям условий аукциона, заявитель – ООО «Холм­ТорфЭнерго» был допущен к участию в аукционе и признан участником аукциона. Лицензионное соглашение будет заключено с ООО «ХолмТорфЭнерго», а лицензия подписана на условиях, предусмотренных документацией (условиями) аукциона, по минимальному (стартовому) размеру разового платежа за пользование недрами, указанному в объявлении о проведении аукциона, - 2 млн. 692 тыс. 800 рублей.

Решение о предоставлении лицензии на право пользования недрами принято экономическим комитетом Новгородской области 25 сентября.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».