1562

В Хвойнинском округе после ремонта открылся детский сад

Вчера, 16 сентября, в деревне Дворищи Хвойнинского муниципального округа после большого летнего ремонта открылся детский сад. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в этот садик ходят 20 детей.

© Администрация Хвойнинского муниципального округа
© Администрация Хвойнинского муниципального округа

Общая сумма капитального ремонта составила 10,5 млн рублей. В детском саду отремонтировали кровлю, заменили деревянные окна, установили новые входные двери, сделали внутреннюю отделку всех помещений, заменили систему отопления, отремонтировали систему водоснабжения и водоотведения.

Работы по капитальному ремонту здания выполняла подрядная организация ООО «Профистрой» в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий до 2025 года».

Напомним, в 2022 году, в рамках программы комплексного развития села, в Новгородской области реализовано два проекта в Новгородском районе и Хвойнинском округе. Общий объем средств из федерального и областного бюджетов составил 119,9 млн рублей. В селе Бронница Новгородского района сделан капитальный ремонт школы, детского сада, Дома культуры и физкультурно-спортивного центра. В Хвойнинском округе, кроме ремонта детского сада, в деревне Дворищи восстановлены сети водоснабжения и водоотведения. Также в программу было включено приобретение автобуса для физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного в Хвойной в прошлые годы по программе КРСТ. В этом году в рамках данной программы на станции Кабожа строится Дом культуры.