1634

В Хвойнинском районе Новгородской области строят культурно-оздоровительный комплекс с инвестициями в 150 млн рублей

Как сообщили интернет-изданию Прямая речь в комитете экономики и коммерческой деятельности администрации Хвойнинского района, группа компаний «ДАЛПОРТ-СИТИ» приобрела участок площадью 40 га, на котором будет построен культурно-оздоровительный комплекс «Новгородская деревня».

Как сообщили в администрации, уникальное расположение Хвойнинского района позволило сохранить в чистоте его экологию.

- В районе нет промышленности, загрязняющей экологическую среду. Все эти факторы, живописность ландшафта, биоклиматический потенциал района предрасполагает к реализации на территории района инвестиционных проектов,- сообщили в комитете.

В настоящее время проведены работы по получению в долгосрочную аренду и собственность 40 га земли вблизи деревни Исаихи, на берегу озера Быковское. Участки прошли кадастровый учет, выделены и оформлены. Планируется, что в 2013 году будет закончено проектирование и начато строительство инфраструктуры: дороги,     котельной, трансформаторной подстанции, подсобных зданий. На данный момент выполнена проектно-сметная документация на обустройство территории в части дорожной деятельности и закончены работы по строительству электролинии и строительству подстанции на 160 кВт. Также в 2013 году построены гостиница и основные коттеджи, и туристический комплекс начнёт работу. В 2014 году инвестор планирует выйти на запланированный уровень отдыхающих, доходности,  а также завершить строительство спортивных и культурных объектов.

Культурно-оздоровительный комплекс будет состоять из 30 коттеджей трёх категорий на 4-12 человек и гостиницы на 36 номеров с конференц-залом, оборудованным современной оргтехникой, спутниковым телевидением, доступом в интернет. В комплексе будет ресторан на 100 посадочных мест с банкетным залом и баром, спортивный комплекс с бассейном на 25 метров, закрытой спортплощадкой, настольным теннисом, тренажерным залом. А также конюшни с прокатом лошадей и показательная ферма с птичьим двором.

- Берег озера будет оборудован под пляж, на нем будет построен пирс для лодок и катамаранов. Кроме того, на территории базы будут обустроены удобные беседки с мангалом и столом для приема пищи, детские площадки, часовни, мельницы и охраняемая стоянка для автомобилей,- пояснили в комитете.

Сообщается, что отель подойдет как для индивидуального отдыха, так и для проведения бизнес-мероприятий различного масштаба: конференций, семинаров, переговоров и деловых встреч.

Все коттеджи будут полностью автономны, там будут горячая, холодная вода, отопление. Кухню планируется укомплектовать плитой, холодильником, микроволновой печью, посудой. В апартаментах будут комфортабельные гостиные с каминами и изразцовыми печками, мягкие диваны, спальни, телевизоры, телефоны, ванные комнаты, сауны.

В комплексе будет работать ресторан с русской и европейской кухней, спортивный комплекс с бассейном,      тренажерным залом, универсальной площадкой для футбола, баскетбола, волейбола. Будет организован прокат спортивного инвентаря.

 - В результате реализации данного проекта будет создано 50 новых рабочих мест, примерная стоимость проекта - более 150 млн рублей,- сообщили чиновники.

Отметим, что в Хвойнинском районе также планируется реализовать инвестиционный проект по строительству       фабрики по производству фито-чая. В качестве инвестора данного проекта выступает физическое лицо — Михаил Чирков. Инвестором приобретен земельный участок площадью более 40 тысяч квадратных метров. На данный момент закончены работы по строительству электролинии и установке новой подстанции на 160 кВт. Срок ввода объекта в эксплуатацию — 2013 год. Выход на полную проектную мощность запланирован на 2017 год. В результате реализации данного проекта будет создано 40 новых рабочих мест, в том числе 30 мест — сезонные, 10 мест — постоянные.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.