1327

В Хвойнинском районе забракованы пищевые продукты и промышленные товары на 30 тыс. рублей

В Хвойнинском районе забракованы пищевые продукты и промышленные товары на 30 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Новгородской области, по результатам комплексной проверки предприятий розничной торговли Хвойнинского района (Новгородская область),

проведённой в августе 2006 года, было забраковано и снято с реализации 60 кг мясной и колбасной продукции, 39 кг крупы, свыше 12 кг конфет и кондитерских изделий. Причинами невозможной продажи данных товаров населению стали истёкшие сроки годности, нарушение поточности, подготовка и упаковка сырых и готовых к употреблению пищевых продуктов на одних весах, несоответствие продуктов требованиям стандарта по органолептическим показателям и другие нарушения.

Не прошли проверку и отдельные виды промышленных товаров, в

особенности, детские игрушки, велосипеды, изделия нижнего бельевого трикотажа для детей до года. Продавцы не смогли предоставить на имеющийся товар надлежащей информации об изготовителе, сроке службы, отсутствовали также документы по

эксплуатации и безопасности.

Общая сумма забракованных и снятых с реализации пищевых продуктов и промышленных товаров составила 30 тысяч рублей.

Кроме предприятий розничной торговли, были также проверены лечебно-профилактические учреждения, учреждения социального обслуживания, общественного питания и жилищно-коммунального хозяйства.

За допущенные нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере защиты прав потребителей в адрес всех должностных лиц были вынесены постановления о наложении штрафов на сумму 24,5 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».