В Хвойной модернизируют систему уличного освещения

В посёлке Хвойная установили 200 новых светодиодных уличных светильников. Планируется установить ещё 678. Всё это — часть модернизации системы уличного освещения. Работы проводятся в рамках энергосервисного контакта.

© Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области
© Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

Первый этап проекта выполняет ООО «Автоматизированные системы». Рабочим предстоит демонтировать 778 старых уличных светильников, смонтировать воздушные линии электропередач и щиты управления наружным освещением, установить автоматическую систему управления.

Энергосервисный контракт будет реализовываться в течение 6 лет. Он не исключает работ по текущему ремонту и установке новых светильников.

— Энергосервисный контракт — это не только экономия. Это возможность сделать жизнь хвойнинцев комфортней и безопасней. Новое освещение позволит значительно улучшить качество жизни — улучшить работу коммунальных служб, повысить уровень медицинского обслуживания и многое другое. К тому же это удобно, красиво и современно. В освещенном поселке жить гораздо комфортнее, — отметила глава Хвойнинского муниципального округа Светлана Новосёлова.