2203

В Хвойной построены новые биологические очистные сооружения.

В Хвойной построены новые биологические очистные сооружения (БОС).

Как сообщили ИА "Великий Новгород.ру" в комитете по охране окружающей среды и природных ресурсов области, сегодня в Хвойной рабочая комиссия намерена принять в эксплуатацию построенные подводящие канализационные сети, насосную станцию и муниципальные биологические очистные сооружения мощностью 240 м3/сутки.

Строительно-монтажные работы БОС в Хвойной были активизированы в 2001 году. На строительство объектов затрачено свыше 2 млн. 300 тыс. рублей. Средства на проведение работ по строительству сетей, насосной станции и БОС выделялись ГОУП ЖКХ "Новжилкоммунсервис", областной и районной администрациями.

Основные работы проведены СУ "Кушаверское", МП "Водоканал" и другими организациями.

Строительство БОС в Хвойной осуществлялось в рамках совместного российско-датского проекта _в ближайшем будущем на очистные б езвозмездно поступит оборудование из Дании.

Как отметили в областном комитете по охране окружающей среды, с вводом в эксплуатацию очистных сооружений значительно снизится загрязнение природной окружающей среды Хвойнинского района, так как ранее хозяйственно-бытовые сточные воды и жидкие отходы благоустроенного сектора отвозились на поселковую свалку бытовых отходов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.