2056

В кинотеатре «Новгород» пройдёт бесплатный кинопоказ

Завтра, 9 января, в кинотеатре «Новгород» состоится показ мелодрамы «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона. Фильм представит продюсер и киноэксперт Владислав Пастернак. Вход свободный.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Главные герои 15-летний Гэри и 25-летняя Алана, ассистентка школьного фотографа, живущая с родителями и двумя старшими сёстрами. По сюжету между ними завязываются отношения, где встаёт вопрос о разнице в возрасте и социальном положении. При этом Гэри, мечтая о карьере актёра, знакомится со звёздным продюсером Джоном Питерсом, который работает с Барброй Стрейзанд.

По словам критиков, «Лакричная пицца» фильм о любви, которая не выражена в сюжетных перипетиях, иногда запутанных, откровенно бредовых и постоянно уводящих от главного. Картина своего рода манифестация творческой свободы. Сам Андерсон режиссёр, заслуживший репутацию «Кубрика XXI века».

Саундтрек составлен из хитов эпохи Криса Нормана и Сьюзи Кватро, а также Дэвида Боуи, Гордона Лайтфута и Кларенса Картера. Название фильма отсылает к одноимённой сети музыкальных магазинов с виниловыми пластинками в Калифорнии 70-х.

Добавим, новгородским зрителям фильм представит продюсер и киноэксперт Владислав Пастернак. После показа анонсировано обсуждение картины.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в воскресенье, 9 января, в 17:00. Для входа потребуется пригласительный билет, который можно получить в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.