В клинику №2 ЦГКБ Великого Новгорода поступил новый цифровой флюорограф
Новый цифровой флюорограф появился в клинике №2 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода.
Аппарат отечественного производства отличается более широким функционалом, современными возможностями для работы со снимками и удобством в эксплуатации. Лаборант может легко и быстро настроить оборудование под рост и особенности пациента.
Лучевая нагрузка для пациентов на новом цифровом флюорографе значительно меньше. Кроме того, раньше, если снимок получался некачественным, его приходилось переделывать. Сейчас редактировать изображение можно в программе: менять яркость и оставлять пояснения для врача-рентгенолога. Это увеличивает скорость и качество проведения исследования.
Как сообщили в министерстве здравоохранения Новгородской области, после того, как аппарат ФЛГ введут в эксплуатацию, он будет работать для пациентов отделения диспансеризации, дневного и круглосуточного стационара клиники №2.