В колледжах НовГУ открыли четыре новые мастерские

В колледжах НовГУ открылись новые мастерские для будущих педагогов, медсестёр и зубных техников. В них студенты смогут отрабатывать практические навыки.

© Пресс-служба НовГУ
© Пресс-служба НовГУ

Площадка для обучения воспитателей детсадов появилась в Гуманитарно-экономическом колледже НовГУ. В мастерской почти полностью воссоздано пространство детского сада. Площадка оборудована игрушками, мебелью для сна и приёма пищи, а также развивающими играми.

— Студенты уже в процессе обучения смогут почувствовать себя полноправными педагогами. Раньше они начинали работать с детьми только на первой практике в детских садах. Новая мастерская даст возможность отрабатывать навыки с ними непосредственно во время учёбы, — подчеркнула директор Гуманитарно-экономического колледжа НовГУ Людмила Мозуль.

В Медицинском колледже НовГУ открылась мастерская «Медицинский и социальный уход». Она оснащена современными медицинским инвентарём, благодаря которому студенты смогут на практике изучать новые методики взаимодействия с пациентами.

На базе учебно-клинического стоматологического центра Медицинского колледжа НовГУ разместилась мастерская «Стоматология ортопедическая». Она позволит будущим зубным техникам отрабатывать практические навыки на новых рабочих местах, оборудованных современным оборудованием, например, стоматологическими печами для создания керамических протезов. А в Старорусском политехническом колледже НовГУ открылась мастерская «Преподавание в младших классах».

Напомним, на создание и оснащение площадок университет получил грант Минпросвещения.