1194

В колледже искусств имени Рахманинова завершается дополнительный набор студентов

С 25 августа до 15 сентября 2010 года колледж искусств имени С.В. Рахманинова проводит дополнительный набор студентов.

— В этом году по плану мы должны набрать 165 учащихся. На 10 сентября у нас уже принято 158 человек, то есть 7 мест еще свободны, — говорит заведующий учебной частью колледжа Игорь Петров.

Можно еще поступать на заочное обучение по специальностям «Библиотековедение» и «Постановка театрализованных представлений». Студентов очного обучения в колледже готовы принять на «Музыкальное отделение» (специализации «Фортепиано», «Теория музыки», «Струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Инструменты народного оркестра» и «Вокальное искусство»).  Хотя на «Дирижерско-хоровое» отделение, «Народно-хоровое творчество» и «Постановку театрализованных представлений» план набора выполнен, прием будет осуществлен дополнительно.

На остальные специальности план набора студентов полностью выполнен. Особенно популярна была специальность «Дизайн среды».

Как отметили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, колледж искусств — уникальное учебное заведение, здесь обеспечивают высокий уровень образования. Колледж активно сотрудничает со школами искусств, музыкальными школами, учреждениями культуры Великого Новгорода и области, с районными комитетами культуры. Это великолепная школа мастерства для будущих работников культуры всех специальностей. Студенты учатся в Финляндии, выезжают с концертами в европейские страны. Важно, что выпускники получают направление на место работы по специальности. Заявок даже больше, чем выпускников.