2417

В Колмово сбили пешехода

По данным ОГИБДД за истекшие дежурные сутки в Великом Новгороде выявлено 206 нарушений ПДД, задержаны два водителя в нетрезвом состоянии, два привлекаются к ответственности за отказ от медосвидетельствования. Произошло 30 ДТП, есть погибшие и пострадавшие.

Напомним, что ДТП с жертвами произошло 18 мая в 09.00 мск на улице Большая Московская, 53. Вне зоны пешеходного перехода улицу переходила группа из пяти человек. 24-летний водитель ВАЗ 2107 из Великого Новгорода сбил двух из них. Один из пешеходов от полученных травм скончался на месте. Другой, 49-летний пострадавший (его водитель вывез на капоте машины во двор жилого дома), госпитализирован с различными травмами. Водитель, бросив машину во дворе, пытался скрыться, но был задержан. От прохождения медосвидетельствования водитель отказался. Также он обратился в НОКБ, где ему поставлен диагноз «сотрясение головного мозга». По факту ДТП продолжается ведется проверка.

Сегодня около 07.40 мск на Большой Санкт-Петербургской, 80, 30-летний водитель ВАЗ сбил мужчину, предварительно, находившегося на пешеходном переходе. Пострадавший доставлен в медучреждение, обстоятельства инцидента уточняются.

На данный момент затруднений движения из-за ДТП сотрудниками ГИБДД не отмечено.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».