2368

В Колмово скутер столкнулся с фурой (Великий Новгород)

За прошедшие дежурные сутки в Великом Новгороде было зарегистрировано 21 ДТП, пострадало 3 человека.

Так, вчера 15 мая, в 03.20, напротив дома 86 по улице Б. Санкт-Петербургская водитель, управляя скутером в состоянии алкогольного опьянения, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Скания. В результате ДТП водитель скутера с закрытой черепно-мозговой травмой, травмой лба и колен доставлен в НОКБ. Пассажир скутера, получивший ушибы и ссадины рук осмотрен бригадой скорой помощи. Мотошлемов у водителя и пассажира скутера не было.

Напомним, в 7.20 на улице Б. Санкт-Петербургская, 86, возле «Автомира», на нерегулируемом пешеходном переходе сотрудник полиции отдела вневедомственной охраны на служебной машине совершил наезд на пешехода 1952 г.р. Пострадавший госпитализирован с переломом ноги в НОКБ. Все обстоятельства инцидента уточняются.

Как сообщили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, всего за прошедшие дежурные сутки 124 водителя были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель был задержан в нетрезвом состоянии, 3 — от медосвидетельствования отказались.