В колмовской библиотеке открылся компьютерный класс

Сегодня, 14 сентября, в колмовской библиотеке «Библионика» состоялось открытие компьютерного центра.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Мероприятие было приурочено ко Дню программиста, который празднуется на 256-й день года. Компьютерный класс с высокоскоростным доступом в интернет от ПАО «Ростелеком» будет использоваться как площадка для проведения образовательных программ, мастер-классов, олимпиад и мероприятий Федерации компьютерного спорта России.

— Когда несколько заинтересованных сторон собираются вместе, получается очень хорошая идея. Проект важен тем, что нужно возродить библиотеку в том или ином виде. Приятно видеть на открытии такое количество молодых людей, которые представляют киберспорт. Но мы свою целью ставим то, что этот компьютерный класс может быть использовать во многих направлениях: для обучения школьников, пенсионеров и поиска информации в интернете, — сообщила директор филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Ольга Родионова.

После торжественной части зрителям показали матч по игре Dota2 и мастер-класс по скоростной сборке компьютера. Гости мероприятия смогли сыграть товарищеские матчи в FIFA16 и Hearthstone: Heroes of Warcraft. Также в библиотеке прошла выставка на тему фэнтези, научной фантастики и патриотизма с использованием фигурок и атрибутики от клуба настольных игр «Черный Рыцарь» и мастерской «Золотой сундук».