В комитете архитектуры Великого Новгорода могут произойти кадровые изменения

Сегодня, 30 июля, на брифинге для журналистов мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев заявил, что в городе есть проблемы в сфере архитектуры.

По мнению мэра, проблемы со строительством ТРЦ «Мармелад» могло бы и не быть, если бы своевременно были написаны бумаги.

На вопрос журналистов, сменится ли руководство комитета архитектуры, Юрий Бобрышев ответил следующее: «Я стараюсь добиться того, чтобы люди, занимающие посты, делали выводы. Но это не бесконечно».

Также мэр Великого Новгорода не исключает варианта, что в городе будет два главных архитектора: один будет заниматься архитектурой, второй — «бумажными» делами.

— Архитектор должен быть архитектором, он не должен заниматься другими вопросами. Архитектура, дизайн, оформление города — вот его вопросы. А земельными делами должен заниматься другой. У нас архитектор Евгений Алексеевич загружен с утра до вечера с земельными участками, все вопросы по льготным категориям тоже на нем висят. Ему об архитектуре и думать некогда, — заявил Бобрышев.

Добавим, сегодня, 30 июля, Юрий Бобрышев подписал распоряжения о назначении трех новых чиновников в строительном блоке города.