930

В комитете культуры Новгородской области выявили 20 нарушений закона

Проверкой, проведенной прокуратурой области в Комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области, выявлен ряд нарушений законодательства о государственной гражданской службе Российской Федерации.

В нарушение Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации», Областного закона «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы (государственной службы иных видов), муниципальной службы или стажу работы по специальности для государственных гражданских служащих Новгородской области» в должностных регламентах гражданских служащих комитета устанавливались незаконные требования к стажу работы по специальности.

По словам представителей облпрокуратуры, в нарушение требований федерального законодательства полнота и достоверность сведений о доходах, о принадлежащем на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданскими служащими, соблюдение установленных законом ограничений, достоверности представляемых гражданами персональных данных и иных сведений, как при поступлении на гражданскую службу, так и при ежегодном предоставлении таких сведений в Комитете не проверялась.

«Рядом гражданских служащих сведения о соблюдении ограничений, связанных с замещением государственной гражданской службы своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера представлены не полностью. В личных делах работников зачастую отсутствуют и медицинские заключения о возможности прохождения службы. Сведения об осуществлении иной оплачиваемой деятельности представляются работодателю не всеми государственными служащими комитета», - сообщили «Новгороду» в облпрокуратуре.

По итогам проверки выявлено 20 нарушений закона, прокурором области опротестованы 2 незаконных правовых акта комитета, внесено представление об устранении нарушений закона и наказании виновных в данных нарушениях, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».