1490

В комитете труда и соцзащиты Новгородской области подвели итоги работы

Комитет труда и социальной защиты населения администрации Новгородской области отчитался о выполнении мероприятий по улучшению обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. В первом полугодии текущего года в рамках принятой в области концепции на 2004 год по улучшению социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, областных целевых программ "Социальная поддержка малообеспеченных слоев населения области" на 2003 - 2004 годы, "Социальная поддержка инвалидов" на 2001-2005 годы, проведена работа по созданию дополнительных мест в домах ветеранов. На 10 человек больше смогут принять теперь в доме ветеранов Старорусского района, на 5 -в доме-интернате "Песь" Хвойнинского района.

В доме ветеранов Любытинского района создано отделение милосердия на 25 мест. В Мошенском районе произведено объединение двух домов ветеранов в один и количество мест здесь достигло 50. Кроме того, при нем открыто отделение милосердия на 25 мест. От крыто отделение социального обслуживания на дому в Окуловском районе, что позволяет дополнительно оказывать помощь в надомных условиях 60 пенсионерам и инвалидам.

На укрепление материально-технической базы стационарных и полустационарных учреждений социального обслуживания населения области муниципальному учреждению "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" Великого Новгорода за счет средств Пенсионного фонда выделено 4261,0 тыс. рублей.

Буквально на днях приступили к капитальному ремонту в Центре социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов г.Старая Русса, Доме-интернате для престарелых и инвалидов Солецкого района, Доме- интернате для престарелых и инвалидов "Железково" Боровичского района , используя поступившие в первом полугодии из президентского фонда на эти цели 3 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».