1383

В компаниях МРСК серьезно работают с социальными объектами

Новгородские энергетики построят новую кабельную линию к дому инвалидов "Приозерный энергоснабжение дома инвалидов "Приозерный", расположенного в 15 километрах от Валдай Новгородской области, будет улучшена, за счет реконструкции сети, которую специалисты распредсетевой компании планируют завершить до конца года.

Как сообщили корреспонденту Regions.Ru в МРСК Северо-Запада, на сегодняшний день подача электроэнергии на этот важный социальный объект осуществляется по сетям "Новгородэнерго" от трансформаторной подстанции "Зеленая" через несколько населенных пунктов. Такая схема увеличивает протяженность линии до 30 км, тогда как по прямой расстояние между этими двумя объектами в пять раз короче.

Планируется, что к концу текущего года к "Приозерному" будет построена отдельная кабельная линия по кратчайшему расстоянию от подстанции. Это снизит аварийные риски и улучшит надежность энергоснабжения Дома инвалидов. На сегодняшний день в "Приозерном" проживают более 230 престарелых инвалидов.

В настоящее время "Новгородэнерго" проводит открытый одноэтапный конкурс по закупке подрядных работ по электроснабжению инвалидного дома "Приозерный" в Валдайском районе Новгородской области.

Предложения принимаются в срок до 23 ноября 2005 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.