1625

В конце 2014 года в Великом Новгороде начнётся реконструкция стадиона "Центральный"

Как стало известно интернет-изданию Прямая речь, менее часа назад в Министерстве спорта РФ члены новгородского правительства встретились с министром спорта Виталием Мутко. В ходе встречи была достигнута договорённость о реконструкции стадиона "Центральный"в Великом Новгороде.  

Новгородская делегация под руководством губернатора Сергея Митина встретилась сегодня в Москве с министром спорта Российской Федерации Виталием Мутко. В составе делегации во встрече приняли участие первый заместитель Губернатора Новгородской области Вероника Минина и руководитель департамента по физической культуре и спорту Новгородской области Владимир Горелкин.

- В ходе встречи речь шла не только о реконструкции стадиона «Центральный» в Великом Новгороде, но и о поддержке спорта в целом, начиная от начального звена – школ, вузов, до подготовки спортсменов в национальную сборную. Виталий Мутко проанализировал ситуацию с  подготовкой спортсменов в Российской Федерации и в Новгородской области, в частности. По мнению министра спорта, необходимо уделять большое внимание не только подготовке спортсменов в национальную сборную, но и развитию спортивных федераций, - отметили в правительстве Новгородской области.

Правительство Новгородской области будет готово начать реконструкцию стадиона «Центральный» после завершения в соответствии с законом всех конкурсных процедур. Планируется, что это произойдет  в конце 2014 - начале 2015 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.