1869

В конце апреля в Великом Новгороде закроют Колмовский мост

Огромные пробки неизбежны. В Великом Новгороде возобновляются ремонтные работы. Как рассказал «АиФ-Великий Новгород» директор МУП «Ремонт и строительство дорог» Сергей Светлов, в первую очередь будет отремонтирован центр города, Торговая сторона, улица Большая Московская (от Федоровского ручья до вала), Ильина улица, Бояна, Черемново-Конюхова. Первый этап должен быть завершен к 1 июня этого года.

Самыми крупными объектами станут Колмовский мост с развязкой. - Сейчас на мосту уже начались работы по замене бордюрного камня. К концу апреля закончатся фрезеровочные работы, - рассказал Сергей Светлов. – И как только установится стабильная температура +5, +7, можно будет укладывать асфальт. Скорее всего, мост перекроют на 3 дня.

Однако, по информации ГИБДД Великого Новгорода, Колмовский мост не должны  закрыть полностью. - Движение ограничат, но перекрывать его полностью нельзя - опыт с мостом Александра Невского научил, - прокомментировали в ГИБДД. - Можно ремонтировать по полосам. Но в любом случае, разработка схемы объезда не займет много времени. Новгородцев заранее предупредят о том, когда начнутся работы.

Второй крупный этап ремонта дорог начнётся после проведения Ганзейских дней – к юбилею города. Предварительно на более поздние сроки будет перенесено расширение улицы Псковская.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.