1120

В конце сентября в Великом Новгороде пройдет кубок мэра по регби-7

Все матчи в рамках турнира пройдут в один день, 25 сентября 2010 года, на искусственном поле стадиона «Волна», вмещающего более 3000 зрителей.

В Кубке примут участие восемь клубов из Москвы, Московской области и Краснодара, представляющих профессиональную лигу. Великий Новгород будет представлять регбийный клуб «Варяг» — обладатель Кубка Белогорья-2009, двукратный победитель Кубка Петропавловской крепости по пляжному регби (2009-2010), победитель Кубка СЗФО по регби-15, участник Чемпионата России по регби-7.

Как сообщили в Федерации регби Новгородской области, после окончания турнира все команды примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных первому турниру по регби-7 в Великом Новгороде. Для гостей города будут организованы экскурсионные программы по историческим местам.

Регби-7 — динамичный, скоростно-силовой вид спорта, включающий в себя элементы борьбы, захватов и бега. Игра проходит на стандартном поле с Н-образными воротами. Задача команды — занести мяч в зачетное поле соперника, за что начисляется 5 очков, при точной реализации бонусного удара команда получает еще 2 очка. Игра длится 2 тайма по 7 минут чистого времени каждый, что позволяет проводить по 3-4 игры в день.

После включения регби-7 в программу летних Олимпийских игр 2016 года, популярность этого вида спорта стала стремительно расти во всех странах мира. И Россия не стала исключением.